Qui est qui

Management

Dominique Savelkoul,
directeur

Isabel Van Dael,
directeur commercial adjoint
Isabel.VanDael@muzee.be

Joost Declercq,
coordinateur artistique

Stefaan Vervoort
coordinateur de projet

Division Visuel Politique et recherche scientifiques

Mieke Mels,
conservateur
Mieke.Mels@muzee.be

Ilse Roosens,
conservateur
Ilse.Roosens@muzee.be

Wendy Van Hoorde,
collaborateur scientifique
Wendy.VanHoorde@muzee.be

Gestion et conservation

Barbara de Jong,
responsable gestion et conservation
Barbara.deJong@muzee.be

Stijn Peeters,
registraire de la collection
Stijn.Peeters@muzee.be

Karolien Withofs
restaurateur
karolien.withofs@muzee.be

Inneke Schwickert
projet de sculpture Jabbeke - coordinateur 
Inneke.Schwickert@muzee.be

Kathleen Ribbens
coordinateur du projet et restaurateur de papier "Les œuvres d'art sur papier de Mu.ZEE"
kathleen.ribbens@muzee.be

Johan Van Roose,
collaborateur administratif
Johan.VanRoose@muzee.be

Annelies Legein
coordinateur des prêts
annelies.legein@muzee.be

Division Public

Inne Gheeraert,
responsable relations publiques
Inne.Gheeraert@muzee.be

Elise Vanhoecke,
collaborateur éducatif
Elise.Vanhoecke@muzee.be

Nina De Bruyne,
collaborateur accueil
Nina.DeBruyne@muzee.be

Communication

Colette Castermans,
responsable communication
Colette.Castermans@muzee.be

Inge Busschaert,
webmaster et réseaux sociaux
Inge.Busschaert@muzee.be

Division administrative

Bram Bekemans,
comptable
Bram.Bekemans@muzee.be

Eline De Cloedt,
service Personnel
Eline.DeCloedt@muzee.be

Gerda Balcaen Gerda.Balcaen@muzee.be

Lizy Delheye
Lizy.Delheye@muzee.be

Nancy Blieck
Nancy.Blieck@muzee.be

Bâtiment & installations

Maarten Van Colen,
responsable bâtiment et installations

Équipe technique

Eddy Billiau
Luc Hessens
Lorenzo TJaeckx
Ronny Malesys

Équipe d'entretien

Karine Inghelbrecht
Shahida Bi Aziz
Christiaan Laforce
Ubah Mohamed Shil

Bibliothèque

Heleen Claeys,
bibliothécaire
heleen.claeys@muzee.be

Gregory Boite
Employé de la bibliothèque

Sécurité

cliquer ici